0
Корзина пуста

Автоателье и автомагазин

Бронирование передней части автомобиля

Что касается бронирования-Следует понимать, что бронирование автомобиля пленкой бывает двух видов:

легкое бронирование ПВХ виниловой пленкой (КПМФ ISEE2 Carbins) бронирование полиуретановыми пленками (Gravel Shield, Avery, 3M)


Естественно, как это обычно и бывает у каждой из этих категорий есть свои плюсы и минусы! У легкой брони ПВХ - плюсом является цена, защитить перед автомобиля такой пленкой стоит 15-25 тыс а целиком автомобиль 40-65 тыс. Но эти пленки не могут сравниться по качеству с полиуретановыми аналогами, они через пару лет слегка желтеют, ПВХ конечно спасет от пескоструйка и мини камешков но не больше.


Что касаемо полиуретана, он в 2-3 раза более долговечен, способен защищать ваш автомобиль до 6-8 лет практически не мутнеет и не желтеет, способен справляться с достаточно серьезными ударами, небольшие камешки даже на весьма внушительной скорости ему не почем. Но к сожалению, как это обычно и бывает цена на этот продукт гораздо выше.


Закатать перед автомобиля стоит 15000!!!


Бронирование защитной пленкой автомобиля целиком или частично, является самым оптимальным по цене и эффекту способом защиты лакокрасочного покрытия кузова от разрушающего воздействия дорожных химических реагентов, мелкого песка и камней, которые постоянно атакуют автомобиль во время передвижения по дороге. При такой постоянной обработке, краска заматовывается и уже через небольшой отрезок времени после выезда из салона, новый автомобиль утрачивает свой глянцевый блеск. Для того чтобы полностью защитить краску на кузове автомобиля и предотвратить её быстрый износ, рекомендуется бронирование пленкой автомобиля.


В зависимости от того, какой уровень надёжности защиты вы хотите получить, защитной виниловой плёнкой можно покрыть либо всю поверхность кузова, либо только те детали, которые подвергаются наибольшему воздействию разрушающих веществ. Это могут быть фары, передний бампер с капотом и крыльями, а также задние крышки боковых зеркал. Данные элементы кузова при езде по дороге постоянно подвергаются воздействию вылетевшего из под колёс других машин песка и небольших камней.


Как происходит бронирование защитной пленкой автомобиля



Бронирование пленкой авто является несложным процессом, особенно для квалифицированных мастеров. Происходит бронирование автомобилей пленкой в несколько этапов. Сначала производится снятие элементов кузова, которые подлежат обтяжке. Производится их тщательная мойка и очистка от всех типов загрязнений. После этого поверхность обезжиривается и на неё наносится праймер, который служит для улучшения сцепления клеящего слоя плёнки с деталью, повышая надёжность приклеивания. Затем происходит наклеивание прозрачной защитной плёнки, разглаживание образовавшихся морщин и пузырьков воздуха. Таким образом оклеивается каждый элемент кузова, создавая на его поверхности прозрачный слой с высокими защитными свойствами, который не меняет оригинальный цвет транспортного средства.


Бронирование пленкой фар


Бронирование пленкой особенно необходимо системе передней оптики, так как именно на неё приходится высокое воздействие разрушающих веществ во время езды. Подобное воздействие приводит к заматовыванию прозрачной поверхности фар и снижает их эффективность. Защитная виниловая прозрачная плёнка здесь является незаменимым помощником. Бронирование пленкой фар особенно ценится за то, что пленку можно будет удалить в любой момент, сохранив стекла фар в первоначальном состоянии, а затем наклеить новую защитную пленку. Это позволит без полировки постоянно поддерживать оптику автомобиля в идеальном состоянии.


Стоит также заметить, что лакокрасочное покрытие, расположенное под дверными ручками автомобиля зачастую сильно портится от воздействия попадания туда пыли и песка. Когда ручка дверей задействуется, песок и пыль создают на поверхности небольшие царапины, которые со временем перерастают в большие царапины, разрушаю лакокрасочное покрытие. Поэтому бронирование защитной пленкой здесь особенно необходимо.


Современная виниловая защитная плёнки изготавливается из высокотехнологичных материалов, которые придают её особую прочность и эластичность, оставляя полностью прозрачной. Срок службы большинства защитных плёнок, предназначенных для бронирования автомобилей, составляет в среднем 5 лет. Сегодня богатый выбор виниловых плёнок позволяет не только произвести бронирование кузовной поверхности, но также и придать ей матовый, либо глянцевый оттенок. Бронирование автомобилей виниловой пленкой – лучшая защита для кузова вашего авто на долгие годы.