В Москве инспекторы ГИБДД поймали 79 тыс. должников по штрафам

Показатель взыскиваемости по оплате штрафов за нарушения норм дорожной безопасности по итогам 7 месяцев 2022 года составил 87,6%

 В Москве инспекторы ГИБДД поймали 79 тыс. должников по штрафам

Фото: Autonews.ru «Золото партии». Советские машины на элитных западных аукционах Конспекты 5 августа Как правильно выбрать омывайку и не ошибиться Конспекты 2 августа Как вернуть автомобиль в салон: что нужно делать Вторичка 3 августа Какую иномарку купить за 1 млн руб. Модели, цены, предложения в России

За первые семь месяцев нынешнего года инспекторы ГИБДД вычислили в Москве 79 032 неплательщика дорожных штрафов. На всех недобросовестных автомобилистов были составлен административные дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Из общего сила нарушителей  3 245 водитилей имели свыше 50 штрафов за нарушения ПДД, неоплаченных в установленный срок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram. В Госавтоинспекции подчернили,

«Показатель взыскиваемости по оплате штрафов за нарушения норм дорожной безопасности по итогам 7 месяцев 2022 года составил 87,6%», — подчеркнули в ведомстве.

В ГИБДД напомнили, что административный штраф должен быть уплачен водителем не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

«Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», — резюмировали в в ведомстве.

В Москве приставы регулярно проводят совестные рейды с представителями Госавтоинспекции, ГКУ АМПП, ГКУ Организатор перевозок, МАДИ по выявлению злостных должников среди водителей. В России должникам по штрафам помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы.

Нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

Оставить комментарий