ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки»: чего бояться, кого ищут

Сотрудники Госавтоинспекции объявили охоту на нетрезвых водителей в разных регионах России. Но ловить будут не только пьяных

 ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки»: чего бояться, кого ищут

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Что такое коленвал и почему он может сломаться Рынок 19 августа В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro Камеры на дорогах 22 августа Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер Дилеры 18 августа Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Республика Алтай

Сплошные проверки ожидают водителей на Алтае. Причем в ведомстве подчеркнули, что следить дорожные полицейские будут и за пешеходами, которые находятся в «неадекватном состоянии».

«ПДД запрещают управление транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и т.д.). За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность», — напомнили в региональной Госавтоинспекции.

Саратов

В Саратове с 9 сентября стартуют массовые проверки мотоциклистов. Спецоперация продлится до 13 сентября. В ГИБДД города подчеркнули, что такие рейды необходимы для снижения уровня аварийности с участием водителей двухколесного транспорта.

Также в ведомстве решили напомнить байкерам о важнейших правилах езды на мотоцикле. Так, для управления мопедами и скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», получение которого возможно с 16 лет, либо любой другой категории, для управления легкими мотоциклами, то есть мотоциклами с мощностью двигателя менее 150 куб. см. и максимальной скоростью не более 60 км/ч водительское удостоверение категории А1, для остальных мотоциклов водительское удостоверение категории А. Неиспользование мотошлема, равно как и движение в незастегнутом мотошлеме, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб. (ст. 12.6 КоАП РФ)

Киров

Тотальные проверки пройдут на территории Ленинского района города Кирова. Не останутся без внимания въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

 ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки»: чего бояться, кого ищут

Фото: Autonews.ru

«Во избежание конфликтных ситуаций, а также для предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС ГИБДД Кировской области установлены видеорегистраторы», — заметили в местной Госавтоинспекции.

Тюмень

ГИБДД Тюменской области запланировала сплошные проверки водителей на трезвость 10 и 11 сентября. Проведение таких мероприятий обусловлено статистикой аварий с участием пьяных автомобилистов. Несмотря, что таких ДТП в области становится меньше, цифры все равно серьезные. Так, за 8 месяцев в регионе произошло 133 аварий с участием пьяных водителей, 16 человек погибли, 192 ранены. Каждую десятую аварию в Тюменской области провоцирует пьяный за рулем, каждый шестой из общего числа погибших в ДТП гибнет по вине пьяного водителя.

Смоленск

Госавтоинспекция Смоленска предупредила водителей о сплошных проверках. Рейдовые мероприятия пройду в Промышленном районе города Смоленска. В ведомстве объяснили, что на определенном участке дороги будут останавливаться все автомобили без исключения. Полицейские будут проводить оценку состояния водителей и выяснять, есть ли у них признаки опьянения.

Ивановская область

Госавтоинспекция по Ивановской области предупредила водителей о сплошных проверках в выходные дни. Дорожные полицейские анонсировали рейды в областном центре и во всех муниципалитетах области. В ходе мероприятия инспекторы будут искать водителей в состоянии опьянения, а также пресекать грубые нарушения правил дорожного движения.

«Каждый город, райцентр и сельское поселение попадут под усиленный контроль сотрудников дорожно-патрульной службы. Под пристальным вниманием дорожных полицейских будут также загородные трассы и дороги, ведущие к дачным массивам. Инспекторы будут останавливать автомобили, а в случае обнаружения водителей с признаками опьянения, нарушителей привлекут к ответственности», — предупредили в ведомстве.

 ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки»: чего бояться, кого ищут

Фото: Autonews.ru

Ярославская область

Охоту на пьяных водителей объявили и в Ярославской области. В местном подразделении Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на 1,5-2 года и штраф 30 тыс. руб. За повторное нарушение возможна и уголовная ответственность.

Оставить комментарий