Как сделать правильную шумоизоляцию приборной панели своими руками

Как сделать правильную шумоизоляцию приборной панели своими руками

Как сделать правильную шумоизоляцию приборной панели своими руками Основным источником всех скрипов в автомобиле является торпедо, причем не имеет значения, иномарка это или автомобиль отечественного производства. А в целом причин, по которым тишина в салоне может быть нарушена, несколько. Первостепенная причина кроется в целостности всей конструкции. Приборная панель — это целый набор пластиковых элементов, которые …

Как сделать правильную шумоизоляцию приборной панели своими руками Читать полностью »

Шумоизоляция крыши

Шумоизоляция крыши автомобиля: делаем своими руками

Шумоизоляция крыши автомобиля входит в комплекс действий по снижению шума в салоне Установка автомобильной шумоизоляции на крыше авто внутри салона Шумоизоляция автомобильной крыши часто упускаемый из виду элемент автомобиля, это единственный элемент в салоне, который с завода никогда не оснащается штатным поглотителем вибрации и шумоизоляцией. А когда потолок вообще не имеет собственных ребер жесткости, тогда …

Шумоизоляция крыши автомобиля: делаем своими руками Читать полностью »

Шумоизоляция днища

Как сделать шумоизоляцию пола автомобиля правильно

Рекомендации по правильной шумоизоляции пола в автомобиле Большое внимание автовладельцы уделяют шумоизоляции автомобиля. Причём понимающие всю суть этой процедуры прекрасно знают, что изоляцию лучше осуществлять комплексно. Одной из составляющих здесь выступает пол. Изолировать пол не менее важно, что обработать специальными материалами двери или моторный отсек. Через эту поверхность кузова внутрь салона проникает основное количество шума, …

Как сделать шумоизоляцию пола автомобиля правильно Читать полностью »

Шумоизоляция капота

Делаем шумоизоляцию моторного отсека со стороны двигателя

Делаем шумоизоляцию моторного отсека со стороны двигателя Всем доброго времени суток! На дворе весна, потепление, но это совершенно не останавливает тех, кто стремится доработать и улучшить собственный автомобиль. Темой нашего сегодняшнего разговора будет шумоизоляция моторного отсека. Под понятием о комфорте автомобиля подразумевают обычно наличие климатического оборудования, удобные кресла и разные дополнительные функции. Но существует еще …

Делаем шумоизоляцию моторного отсека со стороны двигателя Читать полностью »

Шумоизоляция колёсных арок

Шумоизоляция колёсных арок — есть ли эффект?

Шумоизоляция колёсных арок — есть ли эффект? Основными источниками шума в автомобиле являются моторный отсек и колесные арки. Чтобы добиться максимальной тишины в салоне необходима качественная шумоизоляция, которая есть, как правило, только на премиальных автомобилях. Бюджетные модели автомобилей похвастаться этим не могут. В связи с этим, многие автовладельцы задумываются о дополнительной шумоизоляции. Шумоизоляция – установить …

Шумоизоляция колёсных арок — есть ли эффект? Читать полностью »

Шумоизоляция капота своими руками

Шумоизоляция капота своими руками

Шумоизоляция капота своими руками Шумоизоляция капота своими руками, тема, которая интересует многих автомобилистов. Ведь чем тише работает Ваш автомобиль, тем на много комфортнее себя чувствует водитель и пассажиры в салоне, особенно при поездках на большие расстояния. К сожалению, к вопросу шумоизоляции в отечественных автомобилях производители относятся, мягко говоря, недостаточно серьезно. Хотя на многих автомобилях шумоизоляция …

Шумоизоляция капота своими руками Читать полностью »

Яндекс.Метрика