Японская компания покажет пять новых автомобилей на автосалоне в Токио в середине января
Фотография: Subaru
Subaru представит пять новых автомобилей на Токийском автосалоне (TAS), который откроется в середине января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба японского автопроизводителя.
Грандиозный превью Subaru станет мировым дебютом нового спортивного электрического автомобиля под названием E-ERA Concept. Пока что японцы выпустили только один тизер автомобиля, судя по которому концепт-кар будет отличаться от других спорткаров Subaru традиционными двигателями с закрытой решеткой радиатора и отсутствием воздухозаборников в бампере и на капоте.
не исключено, что Subaru представит в Токио экспериментальную версию нового серийного кроссовера Solterra, дебютировавшего в ноябре этого года. В стандартной версии модель оснащена двумя электродвигателями (по одному на ось), суммарная мощность которых составляет 218 лошадиных сил.
Кроме того, на Токийском автосалоне будут анонсированы две концептуальные версии спортивного седана WRX STI нового поколения и универсала Levorq STI. Такие автомобили получат дополнительные аэродинамические обвесы от Subaru Tecnica International, в том числе огромный задний спойлер.
Наконец, в Японии дебютируют два новых варианта детского спорткара Subaru BRZ второго поколения: дорожная версия с новыми элементами STI, а также гоночная модификация под обозначением GT300.
Ранее стало известно, что в начале 2022 года в России стартуют продажи модернизированного кроссовера Subaru Forester. Модель получила немного измененный внешний вид, доработанную подвеску и новую стереокамеру, на базе которой работает комплекс электронного помощника EyeSight. Цены на автомобили будут начинаться от 2 909 000 рублей.